Валентин Юдашкин (Valentin Yudashkin) (109)

Коллекция Валентина Юдашкина haute couture весна-лето 2011

  • 9737
  • 0
  • 11 Марта 201117:03

8 марта в Государственном Кремлевском Дворце Валентин Юдашкин представил коллекцию haute couture сезона весна-лето 2011. Коллекция нового сезона посвящена восточному искусству. На ее создание Кутюрье вдохновила опера "Мадам Баттерфляй" в исполнении Марии Каллас.

Национальные мотивы Японии, Китая и Кореи прослеживаются в моделях коллекции, ее цветовой гамме и элементах декора. Культурные традиции стран Востока такие разные и все же в чем-то схожие и перекликающиеся, изящно переплетаются с современными техниками и технологиями, давая возможность воплотить новые интересные дизайнерские идеи.

Силуэтная линия некоторых моделей, напоминающих по форме кимоно с акцентированной линией плеча и талии, восходит к культуре национального восточного костюма. Необычная оригинальность коллекции основывается на тонком сочетании национальных элементов и остро модных тенденций.

Использование муляжного метода и метода "наколки" позволяют создавать мягкие, пластичные формы, подчеркивая скульптурность образа. Цветовая гамма коллекции строится на традиционных для Востока цветах: красном, темно-коричневом, цветах морской волны и цветущей сакуры, коралловом, нефритовом и фарфорово-белом.

В качестве элементов отделки и декора в моделях использованы воздушные драпировки и изящные аппликации в форме цветов и бабочек. Дополняют и усиливают декоративный эффект сделанные вручную вышивки бисером, стеклярусом, пайетками, выполненные в сложной технике засыпок, линиарные вышивки с эффектом деграде.

Большое внимание уделено выбору тканей. Это специально подобранная коллекция, созданная на уникальных европейских фабриках по старинным технологиям. Ее основу составляют шелк, тафта, органза, парча, тюль, сатин-дюшес, газар и шантунг.

Завершил праздничный вечер прием в ресторане "Метрополь", куда гости и участники концертной программы были приглашены сразу после показа.

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.

Eric YmmY
почему то всегда хочется сдуть пыль с платьев Юдашкина и выветрить затхлый запах старого сундука.
Напишите хоть где-нибудь что-нибудь позитивное ... порадуйте админа )))
Но здесь и правда нечего позитивное писать.
Хотя вот вышивка отличная, но это не его заслуга, а команды вышивальщиц, которые смотрели это по телевизору из дома. Хоть бы сотрудникам своим пригласительные дал!
Там просто 4ый отзыв что всё авно, может у человека понедельник незаладился)