Gucci (360)

Неделя мужской моды в Милане: Шоу Gucci. Весна-лето, 2016

  • 6378
  • 0
  • 23 Июня 201520:02

Алессандро Микеле уже уверенно чувствует себя на посту креативного директора итальянского Дома и продолжает заниматься тем, для чего его в Gucci и пригласили. Освежить, вдохнуть жизнь, отточить и т.д. Примерно с этими глаголами связывается миссия Микеле, и он с ней справляется вполне успешно (об этом говорят и растущие финансовые показатели).

Представив первую коллекцию, Алессандро Микеле неоднократно слышал в свой адрес об излишней феминизации мужской моды. Однако те, кто так скучает по временам Тома Форда в Gucci, забывают, что Микеле – один из немногих дизайнеров, с которыми связывают понятие – пусть и гипотетическое – мужского кутюра. Настоящий итальянский гламур, острое чувство стиля и тончайший вкус характеризуют и весенне-летнюю мужскую коллекцию будущего года.

Невооруженным взглядом видно, что дизайнер вдохновляется семидесятыми, временами, когда Дом Gucci достиг своего мощнейшего расцвета и выработал фирменные коды. Порой эти роскошные и утонченные образы похожи на аутентичные наряды той эпохи, а не на продукт дня сегодняшнего. Даже женственность мужских моделей смотрится вполне органично, как это было в то время, по которому ностальгирует Микеле. Узкие куртки, брюки клеш, замша, вельвет, кружева, цветочные принты и вышивки – это всего лишь вершина айсберга.

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.