Екатерина Забегина (ZABEGINA) (32)

ZABEGINA на Неделе моды в Париже. Lookbook SS 2015

  • 3770
  • 0
  • 27 Октября 201423:01

С 26 по 29 сентября 2014 года в рамках Недели моды в Париже в одном из самых престижных в мире моды мест - в павильоне Камбон на улице Камбон, расположенном неподалеку от Лувра и сада Тюильри, прошла презентация новой коллекции аксессуаров бренда ZABEGINA, пользующегося особенной популярностью у профессионалов конного спорта и любителей лошадей.

Коллекция дизайнера бренда Екатерины Забегиной "Синема" попала в шорт-лист выставки аксессуарной части Недели моды в Париже - THE BOX, на которую были отобраны 100 лучших мировых дизайнеров и производителей аксессуаров для сезона весна/лето 2015.

В новой коллекции ZABEGINA представила роскошные аксессуары ручной работы — шелковые платки, выполненные в технике «батик» и ручной обработкой края,  выпущенные лимитированным тиражом с уникальной нумерацией.

Екатерина Забегина — выпускница Лаборатории Моды Вячеслава Зайцева, лауреат и победитель международных конкурсов дизайнеров в России и во Франции. Первое высшее образование получила в Московской ветеринарной академии. Став специалистом высокого класса в конной отрасли, прошла долгий путь от детской мечты о дизайне до успеха собственных коллекций одежды и аксессуаров на профессиональных подиумах в России и за рубежом. В 2003 году Екатерина Забегина основала компанию, ставшую одной из лидеров конной индустрии России и позволившей ей к концу 2004 года создать финансовую основу для начала производства одежды и аксессуаров. В 2010 году союз с французским консультантом по управлению бизнесом Филиппом Дюме дал жизнь модному бренду ZABEGINA.

В профессиональном багаже Забегиной сегодня 20 коллекций одежды и аксессуаров, более 50 дефиле и fashion-шоу в России и за рубежом, участие в Mercedes-Benz Fashion Week Russia, Неделе моды в Москве и Неделе моды в Париже. Визитной карточкой бренда ZABEGINA стало использование натуральных тканей и экологически чистых материалов, изящная ручная работа и оригинальная тема «Лошади». Сегодня бренд представлен в нескольких магазинах России, имеет представительства в Казахстане, Эстонии, Франции и Объединенных Арабских Эмиратах.

В дни работы выставки THE BOX стенд  ZABEGINA посетили представители прессы и байеры из разных регионов Франции, из Кореи, России, Японии, Китая, Турции, Голландии и Испании, с которыми бренд ZABEGINA начинает взаимовыгодное сотрудничество в декабре этого года.

Участие в Недели моды бренда ZABEGINA организовано при поддержке компании Сандуновские Бани (Sanduny). Идеей, объединившей партнеров, стало поддержание и развитие русских традиций, интеграция их в мировую культуру.

 

Комментарии

Мы будем вынуждены удалить ваши комментарии при наличии в них нецензурной брани и оскорблений.

Комментировать новости могут только зарегистрированные пользователи.